Drag to reposition cover

Обсуждение лора и канона в Сониках

Канон Соника мне в большей части напоминает канон аниме "DragonBall" (Во времена DragonBall Z многие этим аниме вдохновлялись, и разработчики Соника не исключение).
Соник правда сильно вдохновлён Драгонболлом, я бы даже сказал настолько сильно что можно ради прикола попробовать искать в Драгонболле ответы на нераскрытые вопросы лора Соника. Это не считая трансформации в супер-формы и волшебные драгоценные камни))

Например в ДБ есть такая штука как "Другой мир", является гранью между адом и раем, анимешное чистилище, где можно встретить умерших и где живут всякие богоподобные существа. Визуально также напоминает Спешл стейджи из Соников - там есть и причудливо закрученные бесконечные тропинки и даже мини-планетки.

1621455708637.png
1621455748910.png

1621455774792.png
 

Cremator

дед
Соник правда сильно вдохновлён Драгонболлом, я бы даже сказал настолько сильно что можно ради прикола попробовать искать в Драгонболле ответы на нераскрытые вопросы лора Соника.
На самом деле, я в своë время хотел ознакомиться с Драгон Боллом именно по этой причине, в первую очередь).

Из забавных параллелей: я как-то писал в своëм паблике про Детектор Изумрудов, которым пользовался Тэйлз по сюжету Соника 3, описанного в японском мануале. Там он его применял для обнаружения источника сигнала, идущего от Острова Ангела и, соответственно, Мастер Изумруда. Кроме того, этот детектор появлялся во вступительной заставке Sonic Riders, где Тэйлз обнаружил им Изумруд Хаоса, украденный Вавилонскими Ворами, а также он мелькал в Sonic Rivals 2 и Sonic Runners. Если что, во вселенной Драгон Болла есть ну уж очень схожее устройство - Радар Дракона, который и выглядит похоже, и работает по точно такому же принципу.

sDBkQkcsU8E (1).jpg
1CLBwvB00U4 (1).jpg
 
Последнее редактирование:
Иан Флинн в недавнем подкасте призвал всех не париться о разделении на два мира (32:53):

Пока без подробностей, но есть предположения что это потому что миров на самом деле не два, а плюс бесконечность, и все они канон в рамках мультивселенной которая официально появится в Sonic Prime и Sonic Rangers
 

LIVEON

начинающий "актёр" озвучки
Вообще не понимаю почему люди сейчас говорят, что в каноне много пробелов. Конечно их не мало, но некоторые из них сильно надуманы.

Например наличие Сильвера в Sonic Forces. Разве это проблема?
Почти никто не помнит, что в 2006 году выходил Sonic Rivals, который прямо продолжал сюжет Sonic06.
Если в сюжете Sonic06 все забывают события происходящие в игре - то в Rivals говорят, что далеко не все события из игры были стёрты.
Например:
При встрече Сильвера с Шедоу - Сильвер боится тени Шедоу.
А также финальная локация игры Sonic Rivals 2 - отсылается к локации Crisis City из Sonic06.

Примечателен тот факт, что персонажи перемещаются в другую версию Crisis City не с помощью перемещения во времени, а благодаря порталу в другое измерение.

В итоге вполне логичное заключение будет такое:
Сильвер пришёл не просто из будущего, а другой вселенной будущего.
Нечто подобное есть в человеке-пауке, а конкретно человеке-пауке 2099 года, который одновременно из другой вселенной и будущего.
Другими словами - Сильвер из Sonic Rivals - это не Сильвер из Sonic06, а Сильвер из другой вселенной со своим будущим.

Игра продолжает сюжет Sonic06, но сам Сильвер из другой вселенной.

Это также объясняет Эггмана Негу, который в одной игре альтернативная версия Эггмана, а в другой потомок Эггмана.
Ничего не мешает ему быть одновременно альтернативной версией и внуком Эггмана.
 
Последнее редактирование модератором:

Вышел очередной Тейлстюб
Мультивселенная теперь канон

И подтвердили что Классик Соник это не Соник из параллельного мира, а просто молодой Соник

Только по идее его таймлайн после Дженерейшнс, Мании и Форсов же как раз и превратился из обычного прошлого в альтернативный мир
 

sonic.fan

Админ
Собственно, насчёт TailsTube...
Соник официально признан бездомным

Соник официально признан бездомным

Вышел четвёртый эпизод интернет-шоу Тейлза, в котором снова были раскрыты любопытные детали вселенной Соника. Гостем выпуска стала Эми Роуз, рассказавшая о том, как она познакомилась с синим ежом. Из интересных фактов, раскрытых в новом выпуске, можно отметить: У Соника официально нет дома, он...
 
Решил замутить такую вот темку, на случай, если будут появляться новости наподобие той, о которой я хочу сегодня рассказать.

На днях Ян Флинн, сценарист-ветеран официальных комиксов про Соника, в своём регулярном подкасте BumbleKast попытался ответить на вопрос фаната о том, кто же создал Изумруды Хаоса - сам Хаос, Солярис, Лайт/Дарк Гайя или же кто-то другой. Как заявил Ян, он не может говорить об этом в данный момент, однако он знает ответ на этот вопрос - и это точно никто из тех, кого перечислил фанат в своём вопросе.

Довольно любопытно - почему Ян не может ответить на этот вопрос сейчас, при этом зная на него ответ? Неужели, какая-то из будущих арок в комиксах IDW будет посвящена божествам/божеству, создавшим Изумруды Хаоса? Или же это информация, которая будет раскрыта в официальной энциклопедии про канон, которая была анонсирована в прошлом году и которая будет написана Яном Флинном? Что думаете? :)
Было бы славно
 
Решил замутить такую вот темку, на случай, если будут появляться новости наподобие той, о которой я хочу сегодня рассказать.

На днях Ян Флинн, сценарист-ветеран официальных комиксов про Соника, в своём регулярном подкасте BumbleKast попытался ответить на вопрос фаната о том, кто же создал Изумруды Хаоса - сам Хаос, Солярис, Лайт/Дарк Гайя или же кто-то другой. Как заявил Ян, он не может говорить об этом в данный момент, однако он знает ответ на этот вопрос - и это точно никто из тех, кого перечислил фанат в своём вопросе.

Довольно любопытно - почему Ян не может ответить на этот вопрос сейчас, при этом зная на него ответ? Неужели, какая-то из будущих арок в комиксах IDW будет посвящена божествам/божеству, создавшим Изумруды Хаоса? Или же это информация, которая будет раскрыта в официальной энциклопедии про канон, которая была анонсирована в прошлом году и которая будет написана Яном Флинном? Что думаете? :)
Забавно, что в Sonic Frontiers нам объяснили, кем являлись предыдущие владельцы Изумрудов Хаоса до племени Ехидн. Так называемые Древние перенесли камни на Землю, потому что их привлекла связь с Мастер Изумрудом, находящимся там. Но мы так и не получили ответа, кто вообще создал эти семь Изумрудов Хаоса, и почему Мастер Изумруд, имеющий схожий принцип действия, находится порозень от них.
 
Сверху