Посоветуйте аниме на ночь

Предлагаю начать здесь тред поста различной годноты. Пока можно начать с японского чего.

Я же начну из далека, и хочу спросить у местных, что могли бы посоветовать в духе "ночи на галактической дороге" ?
 
Пока никто не написал "Боку но пико", спасаю тему.

Загуглил, что такое "Ночь на галактической дороге". Если ищешь аниме с антропоморфными животными, то вот дельный список: https://www.anime-planet.com/anime/tags/anthropomorphic
Речь скорее об общей атмосфере и тоне. В "дороге" очень зацепила, прежде всего, психоделическая атмосфера путешествия, и рассуждение касательно темы самопожертвования. Антро или нет - роли не играет. Но, за ссылку все-равно спасибо.
 

Cremator

дед
Я же начну из далека, и хочу спросить у местных, что могли бы посоветовать в духе "ночи на галактической дороге" ?
Уважаю ваш вкус, однако.

Если нравится метафизическое аниме в подобном духе, то однозначно стоит посмотреть легендарное "Яйцо Ангела" Мамору Осии, но тематика там скорее религиозная, нежели о принятии смерти.

Если же нравятся истории про путешествия с психологическими нотками, то тут без "Путешествия Кино" не обойтись. Речь, конечно же, про оригинальный сериал Рютаро Накамуры, а не про ребут из 2017-ого.
 
Последнее редактирование:
Разрешите выпрыгну из ниоткуда со своей новинкой, так сказать, которая неожиданно понравилась:

Wonder Egg Priority - аниме про девочек волшебниц с подвохом на манер Madoka Magica, хотя на мое имхо не настолько депрессивно как там (но аниме онгоинг, так что кто знает что будет дальше)

Очень сочные цвета и дизайн персонажей, лайтовый сюжет медленно, но верно перерастает в нечто большее и как-то сама атмосфера затягивает

Понравился баланс казуальности и драмы, очень жду продолжения...
 

Cremator

дед
Вчера досмотрел Wonder Egg Priority, кстати. Само-собой, присоединяюсь к рекомендациям.
 
Сверху