Drag to reposition cover

Роджера Крэйга Смита сначала уволили, а потом опять наняли

Cremator

дед
Достаточно важные и совершенно неожиданные новости приходят в самом начале юбилейного года для Соника - Роджер Крейг Смит, актёр, который озвучивал синего ежа во всех играх серии и мультсериалах последние десять лет, объявил в своём твиттере, что больше не вернётся к этой роли. Он начал озвучивать Соника в 2010-ом году, в игре Sonic Free Riders, после чего появлялся в данном образе во всех основных играх, спиноффах, всяческих побочных продуктах и в мультсериале Sonic Boom.


Пока неизвестно, кто же примет эстафету и станет новым голосом для Соника, но фанатам однозначно придётся ещё долго привыкать к нему - Смит пробыл в этой роли рекордное количество времени, переплюнув и Райана Драммонда (1998-2005), и Джейсона Гриффита (2005-2010). К слову, последней игрой, где можно услышать Смита в образе синего ежа, стала Puyo Puyo Tetris 2.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Делаю ставки на Бена Шварца (Соник в кино) в качестве нового основного голоса, пока что это самый логичный вариант

Роджер Крейг Смит неплохо справлялся с комедийной ролью в Sonic Boom, но в играх ему будто просто не давали разогнаться и раскрыть потенциал -- диалоги в тех же Free Riders это просто кошмар

Интересно, поменяют ли остальной каст, нынешний голос Шедоу мне, например, максимально не нравится, персонажа и так сделали картонкой, и озвучка лишь усугубляет. Хотя опять же -- возможно всё дело в плохой режиссуре и слабых диалогах
 

Cremator

дед
Я почти на 100% уверен, что у Сеги банально не хватит денег на Шварца.

Но вообще, любопытная ситуация - первый актерский состав ушел после того, как начал выходить Sonic X, где персонажей озвучивали другие актеры. Мог ли как-то повлиять на уход Смита новый мультсериал от Netflix, анонс которого слили в конце прошлого года?

А по поводу других актеров - я лично тоже считаю, что Торнтона в образе Шедоу уже давно пора гнать куда подальше, но вот потерять Поллока в роли Эггмана совсем не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
Тара Стронг возмущена увольнением Роджера -- по её мнению корпорации совсем не ценят работу актёров озвучания и слишком с большой лёгкостью их заменяют


Контрастный пример: в Японии сейю Соника не менялся со времён Sonic Adventure, исключением стал лишь Соник в кино
 

Cremator

дед
Тем временем, сам Роджер записал видео-обращение, где поблагодарил фанатов за тёплые слова


К слову, вполне вероятно, что Роджер захотел повышения роялти в связи с обновлением контракта и его возросшей популярностью (персонаж Мираж, которого он озвучивает для Apex Legends, стал очень популярным), но в Сеге решили поступить привычным для подобных корпораций образом.
 
Делаю ставки на Бена Шварца (Соник в кино) в качестве нового основного голоса, пока что это самый логичный вариант

Роджер Крейг Смит неплохо справлялся с комедийной ролью в Sonic Boom, но в играх ему будто просто не давали разогнаться и раскрыть потенциал -- диалоги в тех же Free Riders это просто кошмар

Интересно, поменяют ли остальной каст, нынешний голос Шедоу мне, например, максимально не нравится, персонажа и так сделали картонкой, и озвучка лишь усугубляет. Хотя опять же -- возможно всё дело в плохой режиссуре и слабых диалогах
Кстати, как тебе новость о том, что Райан может вернутся? И вообще какой актёр Соника самый любимый?

У меня вот как раз Драммонд, уж очень надеюсь что в качестве сюрприза его вернут на роль. Ведь он всё еще может...
 

Cremator

дед
Неожиданный поворот событий - Роджер озвучил тизер ивента в честь юбилея Соника, который пройдёт в этот четверг, в 19:00 по МСК.



Судя по его ретвиту, он и сам будет присутствовать на данном мероприятии. А если взять во внимание его активные ответы и реакции, то можно предположить, что SEGA всё же уговорила его остаться в роли Соника.

1621970094175.png
1621970104223.png
 
Это значит одно из двух -

Либо Роджер вернётся на полноценную роль Соника во все игры и мультфильмы
Либо в Соник Прайм нас ждёт крутая мультивселенная и Роджер озвучит эпизодическую роль Соника из Соник Бум или игр 2010ых

Второй вариант мне кажется намного интереснее)
 

Cremator

дед
Либо в Соник Прайм нас ждёт крутая мультивселенная и Роджер озвучит эпизодическую роль Соника из Соник Бум или игр 2010ых
Роджер сказал, что он вернулся к роли именно в играх, а для того, чтобы участвовать в озвучке Прайма, надо быть канадцем. Так что там мы, вероятно, не услышим ни одного знакомого нам голоса.
 
для того, чтобы участвовать в озвучке Прайма, надо быть канадцем
Ну кстати Ben10 и Генератор Рекс озвучены американскими актерами так что не факт. Мегамен вот озвучивали чисто в Канаде, но там кажется совсем другие бюджеты были, а в случае Соника как никак заказ для Нетфликса.
 

Cremator

дед
Ну кстати Ben10 и Генератор Рекс озвучены американскими актерами так что не факт. Мегамен вот озвучивали чисто в Канаде, но там кажется совсем другие бюджеты были, а в случае Соника как никак заказ для Нетфликса.
Коллин О'Шонесси сказала, что принять участие в озвучке мульта смогут только канадцы.
 
Сверху