Фан-игра Sonic Blockout

Понятия не имею что тут писать.

В общем уже около года я делал не большую фан-игру на движке FreedomEngine.
Сейчас все уровни находятся на стадии Blockout.
Буду рад если кто-нибудь поиграет и даст фидбек.




 
Последнее редактирование:
Ссылка с билдом игры была обновлена.
Изменения:
- Внешний вид главное меню
- Исправлены баги коллизии и просчёта физики.
- Немного поработал с оптимизацией
- Так же, слегка поработал над левел дизайном во всех уровнях, добавив чуть больше различных маршрутов.

В данный момент потихоньку делаю следующие 4 уровня
Вот небольшой спойлер с одним из новых уровней.
 
Последнее редактирование:
Целых 5 месяцев я тут ничего ни выкладывал, что ж исправляюсь.

Всё это время, я в той или иной степени боролся с самим Framework'ом "Freedom engine".
А так как мои познания в программирование не велики, это заняло у меня кучу времени.

Итак, вот небольшой список исправлений:
  • Переписаны настройки связанные со звуком.
  • Переписаны части кода отвечающие за игровую физику и взаимодействие с платформами.
  • Переписаны и переделаны UI меню и паузы.
  • Изменена Grid (Сетка) текстура на всех объектах.
  • Немного изменены старые уровни с учётом фидбека.
Что нового?
  • Добавлен новый уровень ( Над которым я работал не оправдано долго ( А ещё в нём есть баги, но это не точно )).
  • Так же делается уровень с небольшим обучением.
Freedom Engine 2023-02-23 21-06-51_Moment.jpg

Freedom Engine 2023-02-23 21-06-51_Moment(2).jpg

Freedom Engine 2023-02-23 21-06-51_Moment(4).jpg

Freedom Engine 2023-02-23 21-06-51_Moment(3).jpg

Я все еще не придумал название для игры ._.
 
Последнее редактирование:
На моей памяти это первая фан игра в стиле классик Соника из Дженерейшнс что довольно интересно

Попробовал на Маке, не запускается(
1677513599764.png
 

Valeev

Админ
На моей памяти это чуть не ли первая фан-игра на таком движке/фреймворке. Freedom Engine - просто подарок для фанатов, хоть сейчас бери и делай на нём Sonic 4 Episode 3, но остальные как-то не торопятся его освоить.

Понятно, что нужны текстуры и задники, но левел-дизайн не душный и производительность в норме. Приёмы с несколькими дорожками на разном расстоянии от камеры неплохие, такого в 2д-сониках не хватает.
 
Последнее редактирование:
Удачи с игрой, пока что все выглядит интересно! А какие уровни планируются и сюжет?
 
На моей памяти это чуть не ли первая фан-игра на таком движке/фреймворке. Freedom Engine - просто подарок для фанатов, хоть сейчас бери и делай на нём Sonic 4 Episode 3, но что-то пока никто не торопится его освоить.

Понятно, что нужны текстуры и задники, но левел-дизайн не душный. Приёмы с несколькими дорожками на разном расстоянии от камеры неплохие, такого в 2д-сониках не хватает.
Я видел множества, всяких, попыток в создание уровней под Freedom Engine, однако все они смотрятся как-то неправильно по разным причинам. Собственно поэтому я и решил попробовать сделать фан игру используя этот контроллер\движок\фреймворк, чтобы попытаться как-то раскрыть и показать его возможности.

Касаемо текстур, задников и 3D объектов, не думаю что по итогу смогу всё это сделать :c
Поэтому, скорее всего, я ограничусь только уровнями и некоторыми механиками.

Но вообще, если тут есть люди которые умеют в 3D моделирование и в целом заинтересованы проектом, то пишите в личку, поболтаем
 
Последнее редактирование:
Удачи с игрой, пока что все выглядит интересно! А какие уровни планируются и сюжет?
Спасибо.
У меня не было желание сделать для всего этого сюжет (Я даже название к игре не могу придумать, куда уж там сюжет). А касаемо уровней, все так же планирую сделать 12 штук.
 
Мне всегда было интересно, почему авторы, которые бросают свои проекты (фан игры\моды и т.д.), не делятся исходниками? Может кто-нибудь захочет доделать проект или благодаря ему сможет вытащить некоторые полезные вещи чтобы реализовать какую-то свою задумку.


Вообщем, посидев подумав, я понял что всё-таки не смогу вытянуть свою фан игру.
Слишком много требуется навыков которыми я банально не владею.
Поэтому я решил выложить всё что есть в открытый доступ
Ссылка на проект: Буп (Требуемая версия Unity: 2020.3.38f1) [Автор самого фанатского движка marmitoTH]
Ссылка на готовый Билд: Пуп

Понятия не имею, будет ли это кому-то вообще полезно или нужно?
Но, думаю, это всяко лучше чем то, если бы это просто валялось на моём жестком диске мёртвым грузом.

П.С. Если будут какие-то вопросы связанные с исходниками или самим движком, спрашивайте. Я попытаюсь ответь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху