В ромхаки теперь можно играть прямо на сайте

sonic.fan

Админ
Будущее наступило, теперь эмулятор Sega Mega Drive можно запускать прямо в браузере. Это очень удобно, если хочется быстренько протестировать какой-нибудь ромхак, не скачивая его.

Чекайте наш раздел с ромхаками и ищите вкладку с онлайн-эмулятором!

ONLINE.jpg


Единственный минус на данный момент: пока что мы используем для эмуляции сторонний сервис, который встраивает в своё окно небольшие рекламные баннеры. Впрочем, если вы используете AdBlock, то вы их и не увидите. В любом случае, совсем скоро мы внедрим эмулятор прямо на наш сервер, и никакой лишней рекламы не будет!

Какие ромхаки стоит добавить на сайт? А может, вы сами являетесь разработчиком и хотите выложить свою игру лично? Ждём ваших мыслей в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Могу ли я публиковать на этом портале ромхаки с других сайтов (например info.sonicretro.org), при этом не являясь создателем этого хака?
А также где я могу посмотреть правила публикации на этом портале?
 

sonic.fan

Админ
Привет! Да, на сайт можно добавлять любые хаки, фан-игры и модификации, но с обязательным упоминанием автора или ссылкой на него.

Добавлять материалы можно через кнопку "Добавить ресурс" в выбранном разделе:

1620334953218.png


Для ромхаков можно указывать прямую ссылку на ROM-файл, чтобы он автоматически подгружался в онлайн-эмулятор. Если прямой ссылки нет, то прикрепите архив с ромхаком через загрузку, и позже мы сами сделаем для него возможность играть онлайн.
 
Спасибо большое!

Крутая штука!
Но на некоторых устройствах подтормаживает, в частности на слабом ноутбуке и на моём телефоне Samsung galaxy J7 2016. Происходят микрофризы, картинка лагает, звук искажается. На более мощном ПК пока не пробовал. Как опробую - отпишусь тут.

На более мощном ПК пока не пробовал. Как опробую - отпишусь тут.
Попробовал. Всё работает намного лучше, но не идеально - ещё есть мелкие подлагивания, которые не особо мешают играть. На эмуле для компа gens всё работает более плавно и стабильно, а на md.emu для андроид вообще идеально.

А что насчёт того, какие ромхаки добавлять - да вообще любые, кроме нерабочих, которые то и дело крашат эмуль, и тех, которые не вносят никаких изменений, кроме поврежденной палитры.
 
Ооо, красота. Спасибо, ребяты, теперь хоть будет во что позалипать с браузерки 😁

По поводу пожеланий, я лично хотела бы залипнуть опять в хироус хак на Соник 2
 
Сверху